Entity Taxonomy (1.0.1) - en to ru translation catalogue (217 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: List
ru: Список

en: Description
ru: Описание

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: root
ru: корень

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Save
ru: Сохранить

en: View
ru: Просмотр

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Add term
ru: Добавить термин

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: vocabularies
ru: словари

en: term
ru: термин

en: All
ru: Все

en: Page
ru: Страница

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Vocabulary name
ru: Имя словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Desc
ru: По убыванию

en: node
ru: материал

en: No terms available.
ru: Нет терминов.

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Created new term %term.
ru: Создан новый термин %term.

en: Deleted term %name.
ru: Удалён термин %name.

en: Delete term
ru: Удалить термин

en: List terms
ru: Список терминов

en: Deleting a term will delete all its children if there are any. This action cannot be undone.
ru: Удаление термина повлечет за собой удаление всех дочерних терминов, если они есть. Это действие не может быть отменено.

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: Changed
ru: Изменение

en: Apply
ru: Применить

en: Add vocabulary
ru: Добавить словарь

en: Edit vocabulary
ru: Изменить словарь

en: Created new vocabulary %name.
ru: Создан новый словарь %name.

en: Updated vocabulary %name.
ru: Обновлён словарь %name.

en: Are you sure you want to delete the vocabulary %title?
ru: Вы действительно хотите удалить словарь %title?

en: Deleting a vocabulary will delete all the terms in it. This action cannot be undone.
ru: Удаление словаря повлечет за собой удаление всех терминов в нем. Это действие не может быть отменено.

en: Deleted vocabulary %name.
ru: Удалён словарь %name.

en: Global
ru: Глобальный

en: Add terms
ru: Добавить термины

en: Updated term %term.
ru: Термин %term обновлен.

en: Values
ru: Значения

en: Offset
ru: Пропустить

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Node count
ru: Количество материалов

en: About
ru: Информация

en: vocabulary
ru: словарь

en: No vocabularies available.
ru: Нет доступных словарей.

en: Relations
ru: Отношения

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Manage tagging, categorization, and classification of your content.
ru: Управление тегами, категориями и другой классификацией содержимого.

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Is one of
ru: Один из

en: Uses
ru: Использование

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Год обновления

en: Updated month
ru: Месяц обновления

en: Updated day
ru: День обновления

en: Updated week
ru: Неделя обновления

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: A boolean indicating whether this translation needs to be updated.
ru: Булева индикация того, требует ли перевод обновления.

en: Reset to alphabetical
ru: Сортировать по алфавиту

en: Terms are displayed in ascending order by weight.
ru: Термины упорядочиваются сначала по весу, а затем по названию.

en: Weight value must be numeric.
ru: Значение веса должно быть числом.

en: Are you sure you want to reset the vocabulary %title to alphabetical order?
ru: Вы действительно хотите вернуть словарь %title к алфавитному порядку?

en: Resetting a vocabulary will discard all custom ordering and sort items alphabetically.
ru: Сброс словарей приведет к отмене всех пользовательских настроек и сортирует пункты по алфавиту.

en: Reset vocabulary %name to alphabetical order.
ru: Вернуть словарь %name к отображению в порядке алфавита.

en: The name of the term.
ru: Название термина.

en: Translation needs update
ru: Перевод требует обновления

en: The weight of this term in relation to other terms.
ru: Вес данного термина по отношению к другим терминам.

en: Help text to display for the vocabulary.
ru: Справочный текст, для отображения в словаре.

en: Whether or not related terms are enabled within the vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
ru: Допустимы ли связанные термины в вокабуляре. (0 = недопустимы, 1 = допустимы)

en: The type of hierarchy allowed within the vocabulary. (0 = disabled, 1 = single, 2 = multiple)
ru: Тип иерархии разрешённый в словаре. (0 = отключена, 1 = одиночная, 2 = множественная)

en: Whether or not multiple terms from this vocabulary may be assigned to a node. (0 = disabled, 1 = enabled)
ru: Могут ли множественные термины из данного вокабуляра быть назначены какому-либо материалу. (0 = отключено, 1 = включено)

en: Whether or not terms are required for nodes using this vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
ru: Требуются ли термины для материалов, использующих данный вокабуляр. (0 = отключено, 1 = включено)

en: Whether or not free tagging is enabled for the vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
ru: Допустима ли для словаря свободная маркировка. (0 = недопустима, 1 = допустима)

en: The weight of the vocabulary in relation to other vocabularies.
ru: Вес словаря относительно других словарей.

en: Published status
ru: Статус публикации

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: Term count
ru: Количество терминов

en: You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles, and group terms under a parent term by sliding them under and to the right of the parent.
ru: Порядок терминов в словаре %capital_name можно изменить, перетащив термин мышкой в нужное место.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms. You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles.
ru: Словарь %capital_name имеет древовидную структуру. Порядок терминов в словаре %capital_name можно изменить, перетащив термин мышкой в нужное место.

en: %capital_name contains terms with multiple parents. Drag and drop of terms with multiple parents is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by editing each term to include only a single parent.
ru: Словарь %capital_name имеет термины с множественными родителями. Сортировка перетаскиванием мышкой для таких словарей не поддерживается, чтобы эта возможность заработала, у каждого термина должно быть не более одного родителя.

en: Administer vocabularies and terms
ru: Управление словарями и терминами

en: Vocabulary machine name
ru: Машинное имя словаря

en: Weight for added term
ru: Вес добавленного термина

en: Asc
ru: По возрастанию

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Машинное имя словаря, которому принадлежит термин

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Sticky status
ru: Статус прикрепления

en: RSS category
ru: RSS-категория

en: Master
ru: Основной

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: The term UUID.
ru: UUID термина.

en: Representative node
ru: Характерный материал

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
ru: Получение одного характерного материала для каждого термина согласно выбранного критерия сортировки

en: Content with term
ru: Материалы с термином

en: Relate all content tagged with a term.
ru: Связывает все материалы, помеченные термином.

en: Multiple-value handling
ru: Обработка множественных значений

en: Filter to items that share all terms
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат все термины

en: Filter to items that share any term
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат какой-либо из терминов

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ru: Дата в виде CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ru: Формат даты ГГГГММ.

en: Date in the form of YYYY.
ru: Формат даты ГГГГ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ru: Формат даты ММ (01-12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ru: Формат даты ДД(01-31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ru: Формат даты НН(01-53).

en: Convert spaces in term names to hyphens
ru: Заменить пробелы в имени термина на дефисы

en: Limit to vocabulary
ru: Ограничение словаря

en: Vocabulary language
ru: Язык словаря

en: The node revision ID.
ru: ID редакции материала.

en: The term ID.
ru: ID термина.

en: The term language code.
ru: Код языка термина.

en: Term Parents
ru: Родители Термина

en: The parents of this term.
ru: Родители данного термина.

en: The date the term was last updated.
ru: Дата последнего обновления термина.

en: The time that the term was last edited.
ru: Время, когда этот термин был последний раз отредактирован.

en: The vocabulary to which the term is assigned.
ru: Словарь, к которому назначен этот термин.

en: Existing term VID
ru: VID существующего термина

en: The term description.
ru: Описание термина.

en: The Drupal term IDs of the term's parents.
ru: Идентификаторы терминов-родителей термина.

en: The vocabulary ID.
ru: Идентификатор словаря.

en: The name of the vocabulary.
ru: Название словаря.

en: The description of the vocabulary.
ru: Описание словаря.

en: The names of the node types the vocabulary may be used with.
ru: Названия типов материалов, с которыми может использоваться словарь.

en: Maintain index table
ru: Вести таблицу индексов

en: Override selector
ru: Переопределить селектор

en: Number of terms per page
ru: Количество терминов на странице.

en: Whether or not the content related to a term is sticky.
ru: Прикреплён ли материал, связанный с термином.

en: Whether or not the content related to a term is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ru: Прикреплён ли материал, связанный с термином. Чтобы прикреплённый материал был первым, установите данный параметр по убыванию.

en: The date the content related to a term was posted.
ru: Дата, когда контент относящийся к термину был опубликован.

en: Publish status
ru: Статус публикации

en: Whether or not the content related to a term is published.
ru: Опубликован ли материал, связанный с термином.

en: The source language from which this translation was created.
ru: Исходный язык, с которого был осуществлён перевод.

en: The author of this translation.
ru: Автор этого перевода.

en: The Unix timestamp when the translation was created.
ru: Время создания перевода в Unix-формате времени.

en: The Unix timestamp when the translation was most recently saved.
ru: Время последнего сохранения перевода в Unix-формате времени.

en: Configuring displays and form displays
ru: Настройка отображения и отображения формы

en: Managing vocabularies
ru: Управление словарями

en: Managing terms
ru: Управление терминами

en: Classifying entity content
ru: Классификация содержимого сущности

en: Adding new terms during content creation
ru: Добавление новых терминов при создании материалов

en: No vocabularies available. <a href=":link">Add vocabulary</a>.
ru: Нет доступных словарей. <a href=":link">Добавить словарь</a>.

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
ru: Термины недоступны. <a href=":link">Добавить термин</a>.

en: Format of the term description.
ru: Формат описания термина.

en: Module responsible for the vocabulary.
ru: Модуль, отвечающий за словарь.

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
ru: Оставьте пустым или выберите значение термина отличающееся от "Любой".

en: Unique machine name of the vocabulary.
ru: Уникальное машинное имя словаря.

en: The vocabulary name.
ru: Название словаря.

en: Language for this field.
ru: Язык этого поля.

en: Translation of either the title or explanation.
ru: Перевод заголовка или объяснения.

en: The term language.
ru: Язык термина.

en: Translation ID.
ru: Идентификатор перевода.

en: Name of property being translated.
ru: Название свойства будет переведено.

en: %capital_name contains the following terms.
ru: %capital_name содержит следующие термины.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms
ru: %capital_name содержит термины, сгруппированные по родительским терминам

en: %capital_name contains terms with multiple parents.
ru: %capital_name содержит термины с несколькими родителями.

en: %vocabulary: Create terms
ru: %vocabulary: Добавить термины

en: %vocabulary: Delete terms
ru: %vocabulary: Удалять термины

en: %vocabulary: Edit terms
ru: %vocabulary: Редактировать термины

en: Term language
ru: Язык термина

en: The entity type this translation relates to
ru: Тип сущности этого перевода относится к

en: The target language for this translation.
ru: На какой язык будет перевод.

en: Boolean indicating whether the translation is published (visible to non-administrators).
ru: Логическое значение, указывающее, опубликован ли перевод (виден не администратору).

en: The entity ID this translation relates to
ru: ID сущности этого перевода относится к

en: The entity revision ID this translation relates to
ru: ID ревизии сущности этого перевода относится к

en: Integer value of Object ID
ru: Целочисленное значение ID объекта

en: Parent lid
ru: Родительский lid

en: Language string ID
ru: ID строки языка

en: A module defined group of translations
ru: Модуль определил группу переводов

en: Full string ID for quick search: type:objectid:property.
ru: Полный идентификатор строки для быстрого поиска: type:objectid:property.

en: The {filter_format}.format of the string
ru: {filter_format}.format строки

en: Plural index number
ru: Количество для множественного числа

en: Language for this term.
ru: Язык, выбранный для термина.

en: Term name translation.
ru: Перевод названия термина.

en: Term description translation.
ru: Перевод описания термина.

en: The terms with updated parents have been modified by another user, the changes could not be saved.
ru: Условия с обновлёнными родителями были изменены другим пользователем, изменения не могут быть сохранены.

en: %capital_name contains 1 term with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state. | %capital_name contains @count terms with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state.
ru[0]: %capital_name содержит 1 термин с ожидающими ревизиями. Перетаскивание терминов с ожидающими ревизиями не поддерживается, но вы можете снова включить поддержку перетаскивания, переведя каждый термин в опубликованное состояние.
ru[1]: %capital_name содержит @count термина с ожидающими ревизиями. Перетаскивание терминов с ожидающими ревизиями не поддерживается, но вы можете снова включить поддержку перетаскивания, переведя каждый термин в опубликованное состояние.
ru[2]: %capital_name содержит @count терминов с ожидающими ревизиями. Перетаскивание терминов с ожидающими ревизиями не поддерживается, но вы можете снова включить поддержку перетаскивания, переведя каждый термин в опубликованное состояние.

en: You can only change the hierarchy for the <em>published</em> version of this term.
ru: Вы можете изменить иерархию только для <em>опубликованной</em> версии этого термина.

en: Internationalization mode.
ru: Режим мультиязычности.

en: Translation of either the name or the description.
ru: Перевод либо названия, либо описания.

en: Language code from locales_target table
ru: Код языка из таблицы locales_target
