Entity Taxonomy (1.0.0) - en to id translation catalogue (189 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Delete
id: Hapus

en: Operations
id: Operasi

en: Value
id: Nilai

en: List
id: Daftar

en: Description
id: Deskripsi

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Weight
id: Bobot

en: The configuration options have been saved.
id: Opsi-opsi konfigurasi sudah disimpan.

en: root
id: akar

en: Parent
id: Induk

en: Depth
id: Kedalaman

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Save
id: Simpan

en: View
id: Lihat

en: Vocabularies
id: Kosakata-kosakata

en: Add term
id: Tambah istilah

en: Separator
id: Pemisah

en: Exclude
id: Kecualikan

en: vocabularies
id: kosa kata

en: term
id: istilah

en: All
id: Semua

en: Page
id: Halaman

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Vocabulary ID
id: ID kosakata

en: Vocabulary name
id: Nama kosakata

en: Term
id: Istilah

en: Term ID
id: ID istilah

en: No terms available.
id: Tidak ada istilah tersedia.

en: Uncategorized
id: Tidak dikategorikan

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Updated date
id: Tanggal pembaruan

en: Edit term
id: Edit istilah

en: Created new term %term.
id: Istilah baru %term sudah dibuat.

en: Deleted term %name.
id: Istilah %term sudah dihapus.

en: Delete term
id: Hapus istilah

en: List terms
id: Lihat istilah

en: Deleting a term will delete all its children if there are any. This action cannot be undone.
id: Mengapus sebuah istilah akan menghapus juga semua anaknya jika ada. Tindakan ini tidak bisa dikembalikan.

en: Parent term
id: Istilah induk

en: Parent terms
id: Istilah-istilah induk

en: Changed
id: Berubah

en: Apply
id: Terapkan

en: Add vocabulary
id: Tambah kosakata

en: Edit vocabulary
id: Edit kosakata

en: Created new vocabulary %name.
id: Kosakata %name sudah dibuat.

en: Updated vocabulary %name.
id: Kosakata %name sudah diperbarui.

en: Are you sure you want to delete the vocabulary %title?
id: Anda yakin ingin menghapus kosakata %title?

en: Deleting a vocabulary will delete all the terms in it. This action cannot be undone.
id: Menghapus sebuah kosakata akan menghapus seluruh istilah di dalamnya Tindakan ini tidak bisa dikembalikan.

en: Deleted vocabulary %name.
id: Kosakata %name sudah dihapus.

en: Add terms
id: Tambah istilah

en: Updated term %term.
id: Istilah %term sudah di-update.

en: Values
id: Nilai

en: Offset
id: Letak

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Selection type
id: Jenis pilihan

en: No name
id: Tanpa nama

en: Node count
id: Jumlah node

en: About
id: Tentang

en: vocabulary
id: kosakata

en: No vocabularies available.
id: Tidak ada kategori yang tersedia.

en: Relations
id: Relasi

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: Manage tagging, categorization, and classification of your content.
id: Mengelola tagging, kategori dan klasifikasi konten anda.

en: Autocomplete
id: Pelengkapan otomatis

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Uses
id: Penggunaan

en: Post date
id: Tanggal posting

en: Updated year + month
id: Tahun diperbarui + bulan

en: Updated year
id: Tahun diperbarui

en: Updated month
id: Bulan diperbarui

en: Updated day
id: Hari diperbarui

en: Updated week
id: Minggu diperbarui

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
id: Induk istilah dari istilah. Ini bisa menghasilkan entri duplikat jika Anda menggunakan kosakata yang memungkinkan beberapa orang tua.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
id: Kedalaman akan cocok dengan node yang diberi tag dengan istilah dalam hierarki. Misalnya, jika Anda memiliki istilah "buah" dan istilah anak "apel", dengan kedalaman 1 (atau lebih tinggi) maka penyaringan untuk istilah "buah" akan mendapatkan node yang ditandai dengan "apel" dan juga "buah". Jika negatif, sebaliknya adalah benar; Mencari "apel" juga akan mengambil node yang ditandai dengan "buah" jika kedalamannya adalah -1 (atau lebih rendah).

en: No vocabulary
id: Tidak ada kosakata

en: Link this field to its term page
id: Tautkan bidang ini ke halaman istilahnya

en: Limit terms by vocabulary
id: Batasi istilah dengan kosa kata

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
id: Pilih kosa kata mana yang akan menunjukkan persyaratan untuk opsi reguler.

en: Dropdown
id: Menu tarik turun

en: Show hierarchy in dropdown
id: Tampilkan hierarki dalam menu tarik turun

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
id: Kosakata yang salah dipilih. Silahkan ganti di pilihan.

en: Select terms from vocabulary @voc
id: Pilih istilah dari kosakata @voc

en: Select terms
id: Pilih istilah

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Allow multiple values
id: Izinkan banyak nilai

en: A boolean indicating whether this translation needs to be updated.
id: Sebuah boolean menunjukkan apakah terjemahan ini perlu diperbarui.

en: Reset to alphabetical
id: Kembalikan ke alfabetik

en: Terms are displayed in ascending order by weight.
id: Istilah akan ditampilkan menurut urutan beratnya.

en: Weight value must be numeric.
id: Nilai berat urutan harus merupakan angka.

en: Are you sure you want to reset the vocabulary %title to alphabetical order?
id: Anda yakin ingin mengembalikan kategori %title ke urutan alfabetik?

en: Resetting a vocabulary will discard all custom ordering and sort items alphabetically.
id: Mengembalikan urutan kategori akan mengabaikan semua aturan pengurutan dan mengurutkannya secara abjad.

en: Reset vocabulary %name to alphabetical order.
id: Mengembalikan urutan kategori %name ke abjad.

en: The name of the term.
id: Nama istilahnya.

en: Translation needs update
id: Terjemahan perlu diperbarui

en: The weight of this term in relation to other terms.
id: Urutan istilah ini dalam hubungannya dengan istilah lain.

en: Help text to display for the vocabulary.
id: Teks panduan yang akan ditampilkan pada kategori.

en: Whether or not related terms are enabled within the vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
id: Apakah istilah terkait diaktifkan dalam kosa kata atau tidak. (0 = dinonaktifkan, 1 = diaktifkan)

en: The type of hierarchy allowed within the vocabulary. (0 = disabled, 1 = single, 2 = multiple)
id: Jenis hierarki diperbolehkan dalam kosa kata. (0 = dinonaktifkan, 1 = tunggal, 2 = banyak)

en: Whether or not multiple terms from this vocabulary may be assigned to a node. (0 = disabled, 1 = enabled)
id: Apakah ada beberapa istilah dari kosakata ini yang mungkin ditetapkan ke node. (0 = dinonaktifkan, 1 = diaktifkan)

en: Whether or not terms are required for nodes using this vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
id: Diperlukan istilah atau tidak untuk node menggunakan kosa kata ini. (0 = dinonaktifkan, 1 = diaktifkan)

en: Whether or not free tagging is enabled for the vocabulary. (0 = disabled, 1 = enabled)
id: Apakah pemberian tag bebas diaktifkan untuk kosa kata ini atau tidak. (0 = dinonaktifkan, 1 = diaktifkan)

en: The weight of the vocabulary in relation to other vocabularies.
id: Urutan kategori dalam hubungannya dengan kategori lain.

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
id: Nama untuk kosa kata istilah itu milik.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
id: Pilih kosa kata mana yang ingin Anda kaitkan. Ingat bahwa setiap istilah yang ditemukan akan membuat rekaman baru, jadi hubungan ini paling baik digunakan hanya pada satu kosakata yang hanya memiliki satu istilah per node.

en: Term count
id: Jumlah istilah

en: You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles, and group terms under a parent term by sliding them under and to the right of the parent.
id: Anda bisa mengatur ulang istilah di %capital_name menggunakan pegangan drag-and-drop, dan kelompok istilah di bawah sebuah induk istilah dengan menggesernya ke bawah dan ke kanan dari induknya.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms. You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles.
id: %capital_name berisi istilah yang dikelompokkan berdasarkan istilah induk. Anda dapat menata ulang istilah di %capital_name menggunakan pegangan drag and drop mereka.

en: %capital_name contains terms with multiple parents. Drag and drop of terms with multiple parents is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by editing each term to include only a single parent.
id: %capital_name berisi istilah dengan banyak induk. Seret dan jatuhkan istilah dengan banyak induk tidak didukung, namun Anda dapat mengaktifkan kembali dukungan seret dan jatuhkan dengan mengedit setiap istilah untuk menyertakan hanya induk tunggal.

en: Administer vocabularies and terms
id: Mengelola vocabulary dan terms

en: Vocabulary machine name
id: Nama mesin kosakata

en: Weight for added term
id: Bobot untuk tambahan termin

en: Asc
id: Urutan turun

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
id: Nama mesin untuk kosa kata istilah miliknya.

en: Display error message
id: Tampilkan pesan kesalahan

en: Sticky status
id: Status dipucuk

en: RSS category
id: Kategori RSS

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
id: Jika dipilih, pengguna dapat memasukkan beberapa nilai dalam bentuk 1+2+3. Karena jumlah JOIN yang diperlukan, AND akan diperlakukan sebagai OR dengan filter ini.

en: Load default filter from term page
id: Muat filter default dari halaman istilah

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
id: Ubah tanda hubung di URL menjadi spasi dalam nilai filter nama istilah

en: The term UUID.
id: UUID istilah.

en: Representative node
id: Node Perwakilan

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
id: Memperoleh satu node representatif untuk setiap istilah, berdasarkan kriteria pengurutan yang dipilih.

en: Content with term
id: Konten dengan istilah

en: Relate all content tagged with a term.
id: Hubungkan semua konten yang diberi tag dengan suatu istilah.

en: Multiple-value handling
id: Penanganan beberapa nilai

en: Filter to items that share all terms
id: Memfilter ke item yang memiliki semua istilah yang sama

en: Filter to items that share any term
id: Filter ke item yang memiliki istilah yang sama

en: Date in the form of CCYYMMDD.
id: Tanggal dalam format CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
id: Tanggal dalam format YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
id: Tanggal dalam bentuk YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
id: Tanggal dalam bentuk MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
id: Tanggal dalam bentuk DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
id: Tanggal dalam bentuk WW (01 - 53)

en: Convert spaces in term names to hyphens
id: Mengonversi spasi pada nama istilah menjadi tanda hubung

en: Limit to vocabulary
id: Batasi kosakata

en: Vocabulary language
id: Bahasa kosakata

en: The node revision ID.
id: ID revisi node.

en: The term ID.
id: ID istilah.

en: The term language code.
id: Kode bahasa istilah.

en: Term Parents
id: Induk istilah

en: The parents of this term.
id: Induk dari istilah ini.

en: The date the term was last updated.
id: Tanggal dimana term terakhir kali diperbarui

en: The time that the term was last edited.
id: Waktu saat istilah tersebut terakhir kali diedit.

en: The vocabulary to which the term is assigned.
id: Kosakata yang digunakan untuk menetapkan istilah tersebut.

en: Existing term VID
id: Istilah VID yang ada saat ini

en: The term description.
id: Deskripsi istilah.

en: The Drupal term IDs of the term's parents.
id: ID istilah Drupal dari induk istilah tersebut.

en: The vocabulary ID.
id: ID kosakata.

en: The name of the vocabulary.
id: Nama kosakata.

en: The description of the vocabulary.
id: Deskripsi kosakata.

en: The names of the node types the vocabulary may be used with.
id: Nama-nama jenis simpul yang dapat digunakan oleh kosakata.

en: Maintain index table
id: Mempertahankan tabel indeks

en: Override selector
id: Selektor timpa

en: Number of terms per page
id: Jumlah istilah per halaman

en: Whether or not the content related to a term is sticky.
id: Apakah konten yang terkait dengan suatu istilah bersifat lengket atau tidak.

en: Whether or not the content related to a term is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
id: Apakah konten yang terkait dengan suatu istilah bersifat lengket atau tidak. Untuk mencantumkan konten lengket terlebih dahulu, setel ini ke menurun.

en: The date the content related to a term was posted.
id: Tanggal konten yang terkait dengan suatu istilah diposting.

en: Publish status
id: Status publikasi

en: Whether or not the content related to a term is published.
id: Apakah konten yang terkait dengan suatu istilah dipublikasikan atau tidak.

en: The source language from which this translation was created.
id: Bahasa sumber yang digunakan untuk membuat terjemahan ini.

en: The author of this translation.
id: Pemilik terjemahan ini

en: The Unix timestamp when the translation was created.
id: Timestamp Unix saat terjemahan dibuat.

en: The Unix timestamp when the translation was most recently saved.
id: Timestamp Unix ketika terjemahan terakhir kali disimpan.

en: Configuring displays and form displays
id: Mengonfigurasi tampilan dan tampilan formulir

en: Managing vocabularies
id: Mengelola kosakata

en: Managing terms
id: Mengelola istilah

en: Classifying entity content
id: Mengklasifikasikan konten entitas

en: Adding new terms during content creation
id: Menambahkan istilah baru selama pembuatan konten

en: No vocabularies available. <a href=":link">Add vocabulary</a>.
id: Tidak ada kosakata yang tersedia. <a href=":link">Menambahkan kosakata</a>.

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
id: Tidak ada istilah yang tersedia <a href=":link">Tambahkan istilah</a>.

en: Format of the term description.
id: Format deskripsi istilah.

en: Module responsible for the vocabulary.
id: Modul yang bertanggung jawab atas kosakata.

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
id: Biarkan kosong untuk semua. Jika tidak, istilah pertama yang dipilih akan menjadi default, bukan "Semua".

en: Unique machine name of the vocabulary.
id: Nama mesin yang unik dari kosakata.

en: The vocabulary name.
id: Nama kosakata.

en: Language for this field.
id: Bahasa untuk bidang ini.

en: Translation of either the title or explanation.
id: Terjemahan dari judul atau penjelasan.

en: The term language.
id: Istilah bahasa.

en: Translation ID.
id: ID Terjemahan.

en: Name of property being translated.
id: Nama properti yang sedang diterjemahkan.

en: %capital_name contains the following terms.
id: %capital_name berisi istilah-istilah berikut.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms
id: %capital_name berisi istilah yang dikelompokkan di bawah istilah induk

en: %capital_name contains terms with multiple parents.
id: %capital_name berisi istilah dengan beberapa induk.

en: %vocabulary: Create terms
id: %vocabulary: Membuat istilah

en: %vocabulary: Delete terms
id: %vocabulary: Menghapus istilah

en: %vocabulary: Edit terms
id: %vocabulary: Mengedit istilah
