CRM - Contact Relationship Management (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (399 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Help text
de: Hilfetext

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Main
de: Haupt

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: Include
de: Einschließen

en: Exclude
de: Ausschließen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Contacts
de: Kontakte

en: Roles
de: Rollen

en: Bar
de: Leiste

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Mobile
de: Mobil

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: email
de: E-Mail

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Owner
de: Eigentümer

en: Table
de: Tabelle

en: Other
de: Weitere

en: Users
de: Benutzer

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: Last
de: Letztes

en: City
de: Stadt

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: CRM Contact
de: CRM-Kontakt

en: Source
de: Quelle

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: First
de: Anfang

en: Middle
de: Mitte

en: Negate
de: Negieren

en: address
de: Adresse

en: Changed
de: Geändert

en: Relationships
de: Beziehungen

en: Relationship
de: Beziehung

en: Relationship types
de: Beziehungstypen

en: Save relationship type
de: Beziehungstyp speichern

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: Organization
de: Organisation

en: Telephone
de: Telefon

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Family
de: Familie

en: Machine name
de: Systemname

en: Any
de: Alle

en: Emails
de: E-Mails

en: Member
de: Mitglied

en: addresses
de: Adressen

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Created on
de: Erstellt am

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: Cases
de: Fälle

en: Miss
de: Frau

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Billing
de: Abrechnung

en: Work
de: Arbeit

en: « First
de: « Erste

en: Last »
de: Letzte »

en: Address (line 1)
de: Adresse (Zeile 1)

en: Employment
de: Arbeitsverhältnis

en: Mr.
de: Herr

en: Mrs.
de: Frau

en: Ms.
de: Fr.

en: Jr.
de: Jun.

en: Sr.
de: Sen.

en: Given
de: Vorname

en: Middle name(s)
de: Mittelname(n)

en: Generational
de: Generation

en: Contact type
de: Kontakttyp

en: Siblings
de: Geschwister

en: An individual person.
de: Eine einzelne Person.

en: Add contact
de: Kontakt hinzufügen

en: Supervisor
de: Vorgesetzter

en: Volunteer
de: Freiwillige(r)

en: Owned by
de: Im Besitz von

en: Spouse
de: Ehepartner

en: Asc
de: Aufsteigend

en: User relation
de: Benutzerbeziehung

en: Relation ID
de: Relations-ID

en: External Identifier
de: Externe Kennung

en: The human-readable name of this contact type.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses Kontakttyps.

en: A unique machine-readable name for this contact type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diesen Kontakttyp. Es darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Save contact type
de: Kontakttyp speichern

en: Delete contact type
de: Kontakttyp löschen

en: contacts
de: Kontakte

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: User Contact
de: Benutzerkontakt

en: Administer contact types
de: Kontakttypen verwalten

en: Household
de: Haushalt

en: Add crm relationship type
de: CRM-Beziehungstyp hinzufügen

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Contact types
de: Kontaktarten

en: Active Relationships
de: Aktive Beziehungen

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Create event
de: Veranstaltung erstellen

en: Create contact
de: Kontakt erstellen

en: Contact type config
de: Kontakttyp konfigurieren

en: The time that the contact was created.
de: Die Zeitpunkt, an dem der Kontakt erstellt wurde.

en: The time that the contact was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Kontakt zuletzt bearbeitet wurde.

en: Add contact type
de: Kontakttyp hinzufügen

en: contact type
de: Kontakttyp

en: emails
de: E-Mails

en: Contact from URL
de: Kontakt über URL

en: Example widget settings
de: Beispiel-Steuerelementeinstellungen

en: Example storage settings
de: Beispielspeichereinstellungen

en: Example field settings
de: Beispielhafte Feldeinstellungen

en: Example formatter settings
de: Beispielformatierereinstellungen

en: CRM User Sync Relation
de: CRM-Benutzersynchronisierungsbeziehung

en: Adds relation to CRM User Sync Relation that point to current user.
de: Fügt eine Beziehung zur CRM-Benutzersynchronisierungsbeziehung hinzu, die auf den aktuellen Benutzer verweist.

en: Contact relation
de: Kontaktbeziehung

en: Provides a link to the user's contact relation form.
de: Stellt einen Link zum Kontaktbeziehungsformular des Benutzers bereit.

en: Adds relation to CRM User Sync Relation that point to current person.
de: Fügt eine Beziehung zur CRM-Benutzersynchronisierungsbeziehung hinzu, die auf die aktuelle Person verweist.

en: Provides a link to the person's user relation form.
de: Stellt einen Link zum Benutzerbeziehungsformular der Person bereit.

en: Contact Relationship Management.
de: Kontaktieren Sie das Beziehungsmanagement.

en: Add crm relationship
de: CRM-Beziehung hinzufügen

en: Add User Link
de: Benutzerlink hinzufügen

en: Add contact detail type
de: Kontaktdetailtyp hinzufügen

en: Contact Detail types
de: Kontaktdetailtypen

en: Manage CRM entities.
de: CRM-Entitäten verwalten.

en: Manage and CRUD actions on Contact type.
de: CRUD-Aktionen für den Kontakttyp festlegen und verwalten.

en: List and edit CRM entities.
de: CRM-Entitäten auflisten und bearbeiten.

en: List and edit CRM configuration.
de: CRM-Konfiguration auflisten und bearbeiten.

en: Manage and CRUD actions on CRM Relationship type.
de: CRUD-Aktionen für den CRM-Beziehungstyp verwalten.

en: List of website types to extend site functionality.
de: Liste der Website-Typen zur Erweiterung der Website-Funktionalität.

en: Manage and CRUD actions on CRM Contact Detail type.
de: Verwalten und CRUD-Aktionen für den CRM-Kontaktdetailtyp.

en: Maintain the types of contact entity.
de: Pflegen Sie die Arten der Kontaktentität.

en: Delete <em>Any</em> Contact
de: <em>Jeden</em> Kontakt löschen

en: Delete <em>Own</em> Contact
de: <em>Eigenen</em> Kontakt löschen

en: View <em>Any</em> Contact label
de: <em>Beliebiges</em> Kontaktbezeichnungen anzeigen

en: View <em>Any</em> Contact
de: <em>Beliebigen</em> Kontakt anzeigen

en: Edit <em>Any</em> Contact
de: Bearbeiten Sie <em>Beliebige</em> Kontakte

en: Edit <em>Own</em> Contact
de: Bearbeiten Sie den <em>Eigenen</em> Kontakt

en: Administer crm relationship types
de: Verwalten Sie CRM-Beziehungstypen

en: Maintain the types of crm relationship entity.
de: Pflegen Sie die Arten der CRM-Beziehungsentität.

en: Delete crm relationship
de: CRM-Beziehung löschen

en: Create crm relationship
de: Erstellen Sie eine CRM-Beziehung

en: View crm relationship
de: CRM-Beziehung anzeigen

en: Edit crm relationship
de: Bearbeiten Sie die CRM-Beziehung

en: Administer crm
de: CRM verwalten

en: Maintain the crm entity.
de: Pflegen Sie die CRM-Entität.

en: Administer contact detail types
de: Kontaktdetailtypen verwalten

en: Maintain the types of contact detail entity.
de: Pflegen Sie die Typen der Kontaktdetailentitäten.

en: CRM User settings
de: CRM-Benutzereinstellungen

en: Primary Relationship
de: Primäre Beziehung

en: Unable to delete from UI
de: Löschen über die Benutzeroberfläche nicht möglich

en: CRM Contact Detail type config
de: Konfiguration des CRM-Kontaktdetailtyps

en: CRM Relationship type
de: CRM-Beziehungstyp

en: Asymmetric
de: Asymmetrisch

en: Contact type A
de: Kontakttyp A

en: Contact type B
de: Kontakttyp B

en: Label a b
de: Beschriften Sie a b

en: Label b a
de: Beschriften Sie b a

en: Override display name
de: Anzeigenamen überschreiben

en: Auto create crm_contact
de: CRM_contact automatisch erstellen

en: Lookup contact
de: Kontakt suchen

en: CRM Case (Experimental)
de: CRM-Fall (experimentell)

en: A tool for tracking and managing sequences of interactions between people in your organization and contacts.
de: Ein Tool zum Verfolgen und Verwalten von Interaktionssequenzen zwischen Personen in Ihrer Organisation und Kontakten.

en: Add crm case type
de: CRM-Falltyp hinzufügen

en: Add crm case
de: CRM-Fall hinzufügen

en: Add encounter
de: Begegnung hinzufügen

en: Case types
de: Falltypen

en: Encounters
de: Begegnungen

en: Manage and CRUD actions on Crm Case type.
de: Verwalten und CRUD-Aktionen für den Crm-Falltyp.

en: List of encounters to extend site functionality.
de: Liste der Begegnungen zur Erweiterung der Site-Funktionalität.

en: Administer crm case types
de: Verwalten Sie CRM-Falltypen

en: Maintain the types of crm case entity.
de: Pflegen Sie die Arten von CRM-Fallentitäten.

en: Delete crm case
de: CRM-Fall löschen

en: Create crm case
de: Erstellen Sie einen CRM-Fall

en: View crm case
de: CRM-Fall ansehen

en: Edit crm case
de: CRM-Fall bearbeiten

en: Administer encounter
de: Begegnung verwalten

en: Encounter configuration
de: Begegnungskonfiguration

en: Add an encounter
de: Fügen Sie eine Begegnung hinzu

en: Edit an encounter
de: Bearbeiten Sie eine Begegnung

en: Delete an encounter
de: Eine Begegnung löschen

en: Crm Case type config
de: Crm-Falltypkonfiguration

en: Encounter
de: Begegnen

en: Total crm cases: @total
de: Gesamtzahl der CRM-Fälle: @total

en: No crm case types available. <a href=":link">Add crm case type</a>.
de: Keine CRM-Falltypen verfügbar. <a href=":link">CRM-Falltyp hinzufügen</a>.

en: The time that the crm case was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der CRM-Fall erstellt wurde.

en: The time that the crm case was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der CRM-Fall zuletzt bearbeitet wurde.

en: Crm Case
de: CRM-Fall

en: Crm Cases
de: CRM-Fälle

en: crm case
de: CRM-Fall

en: crm cases
de: CRM-Fälle

en: Crm Case type
de: CRM-Falltyp

en: encounter
de: begegnen

en: encounters
de: Begegnungen

en: Crm Case types
de: CRM-Falltypen

en: crm case type
de: CRM-Falltyp

en: crm cases types
de: Arten von CRM-Fällen

en: Label for the encounter.
de: Beschriftung für die Begegnung.

en: Weight of the encounter.
de: Gewicht der Begegnung.

en: Default encounter.
de: Standardbegegnung.

en: Description of the encounter.
de: Beschreibung der Begegnung.

en: Created new encounter %label.
de: Neue Begegnung erstellt %label.

en: Updated encounter %label.
de: Aktualisierte Begegnung %label.

en: New crm case %label has been created.
de: Neuer CRM-Fall %label wurde erstellt.

en: The crm case %label has been updated.
de: Der CRM-Fall %label wurde aktualisiert.

en: Created new crm case %label
de: Neuer CRM-Fall erstellt %label

en: Updated crm case %label.
de: Aktualisierter CRM-Fall %label.

en: Edit %label crm case type
de: Bearbeiten Sie den CRM-Falltyp %label

en: The human-readable name of this crm case type.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses CRM-Falltyps.

en: A unique machine-readable name for this crm case type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diesen CRM-Falltyp. Es darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Save crm case type
de: Speichern Sie den CRM-Falltyp

en: Delete crm case type
de: CRM-Falltyp löschen

en: The crm case type %name has been updated.
de: Der CRM-Falltyp %name wurde aktualisiert.

en: The crm case type %name has been added.
de: Der CRM-Falltyp %name wurde hinzugefügt.

en: External Id settings
de: Externe ID-Einstellungen

en: The bundle %bundle is selected and negate is enabled.
de: Das Bundle %bundle ist ausgewählt und Negieren ist aktiviert.

en: The bundle %bundle is not selected and negate is disabled.
de: Das Bundle %bundle ist nicht ausgewählt und die Negierung ist deaktiviert.

en: External Case Id (Experimental)
de: Externe Fall-ID (experimentell)

en: An external Id for CRM Case entity.
de: Eine externe ID für die CRM-Fallentität.

[ctx: Validation]
en: External Crm Case Id
de: Externe CRM-Fall-ID

en: CRM Field
de: CRM-Feld

en: Provides Base fields for CRM entities.
de: Stellt Basisfelder für CRM-Entitäten bereit.

en: Key-value
de: Schlüsselwert

en: No CRM contact detail types available. <a href=":link">Add CRM contact detail type</a>.
de: Keine CRM-Kontaktdetailtypen verfügbar. <a href=":link">CRM-Kontaktdetailtyp hinzufügen</a>.

en: Total contacts: @total
de: Gesamtzahl der Kontakte: @total

en: No contact types available. <a href=":link">Add contact type</a>.
de: Keine Kontakttypen verfügbar. <a href=":link">Kontakttyp hinzufügen</a>.

en: Total crm relationships: @total
de: Gesamtzahl der CRM-Beziehungen: @total

en: No crm relationship types available. <a href=":link">Add crm relationship type</a>.
de: Keine CRM-Beziehungstypen verfügbar. <a href=":link">CRM-Beziehungstyp hinzufügen</a>.

en: Total relations: @total
de: Gesamtbeziehungen: @total

en: There are no active relationships.
de: Es bestehen keine aktiven Beziehungen.

en: Inactive Relationships
de: Inaktive Beziehungen

en: There are no inactive relationships.
de: Es gibt keine inaktiven Beziehungen.

en: Telephones
de: Telefone

en: CRM Contacts
de: CRM-Kontakte

en: crm contact
de: CRM-Kontakt

en: The time that the crm contact detail was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die CRM-Kontaktdetails erstellt wurden.

en: The time that the crm contact detail was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die CRM-Kontaktdetails zuletzt bearbeitet wurden.

en: CRM Contact Detail
de: CRM-Kontaktdetails

en: CRM Contact Details
de: CRM-Kontaktdaten

en: contact detail
de: Kontaktdaten

en: contact details
de: Kontaktdaten

en: CRM Contact Detail type
de: CRM-Kontaktdetailtyp

en: CRM Contact Detail types
de: CRM-Kontaktdetailtypen

en: crm contact detail type
de: CRM-Kontaktdetailtyp

en: crm contact details types
de: Arten von CRM-Kontaktdetails

en: contacts types
de: Kontakttypen

en: When the relationship started.
de: Als die Beziehung begann.

en: When the relationship ends.
de: Wenn die Beziehung endet.

en: The time that the crm relationship was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die CRM-Beziehung erstellt wurde.

en: The time that the crm relationship was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die CRM-Beziehung zuletzt bearbeitet wurde.

en: CRM Relationship
de: CRM-Beziehung

en: CRM Relationships
de: CRM-Beziehungen

en: crm relationship
de: CRM-Beziehung

en: crm relationships
de: CRM-Beziehungen

en: CRM Relationship types
de: CRM-Beziehungstypen

en: crm relationship type
de: CRM-Beziehungstyp

en: crm relationships types
de: Arten von CRM-Beziehungen

en: The user ID of the relation.
de: Die Benutzer-ID der Beziehung.

en: The person ID of the relation.
de: Die Personen-ID der Beziehung.

en: Edit %label CRM contact detail type
de: Bearbeiten Sie den CRM-Kontaktdetailtyp %label

en: The human-readable name of this CRM contact detail type.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses CRM-Kontaktdetailtyps.

en: A unique machine-readable name for this CRM contact detail type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diesen CRM-Kontaktdetailtyp. Es darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: A short description of the contact detail.
de: Eine kurze Beschreibung der Kontaktdaten.

en: Save CRM contact detail type
de: Speichern Sie den CRM-Kontaktdetailtyp

en: Delete CRM contact detail type
de: CRM-Kontaktdetailtyp löschen

en: The CRM contact detail type %label has been added.
de: Der CRM-Kontaktdetailtyp %label wurde hinzugefügt.

en: The CRM contact detail type %label has been updated.
de: Der CRM-Kontaktdetailtyp %label wurde aktualisiert.

en: New contact %label has been created.
de: Neuer Kontakt %label wurde erstellt.

en: The contact %label has been updated.
de: Der Kontakt %label wurde aktualisiert.

en: Created new contact %label
de: Neuer Kontakt %label erstellt

en: Updated contact %label.
de: Aktualisierter Kontakt %label.

en: A short description of the contact.
de: Eine kurze Beschreibung des Kontakts.

en: Edit %label contact type
de: Bearbeiten Sie den Kontakttyp %label

en: The primary relationship type for this contact type.
de: Der primäre Beziehungstyp für diesen Kontakttyp.

en: The contact type %name has been updated.
de: Der Kontakttyp %name wurde aktualisiert.

en: The contact type %name has been added.
de: Der Kontakttyp %name wurde hinzugefügt.

en: New crm relationship %label has been created.
de: Neue CRM-Beziehung %label wurde erstellt.

en: The crm relationship %label has been updated.
de: Die CRM-Beziehung %label wurde aktualisiert.

en: Created new crm relationship %label
de: Neue CRM-Beziehung %label erstellt

en: Updated crm relationship %label.
de: Aktualisierte CRM-Beziehung %label.

en: Edit %label crm relationship type
de: Bearbeiten Sie den CRM-Beziehungstyp %label

en: The human-readable name of this crm relationship type.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses CRM-Beziehungstyps.

en: A unique machine-readable name for this crm relationship type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diesen CRM-Beziehungstyp. Es darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: A description of this crm relationship type.
de: Eine Beschreibung dieses CRM-Beziehungstyps.

en: Check this box if the relationship is asymmetric.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn die Beziehung asymmetrisch ist.

en: Contact A label
de: Kontaktieren Sie ein Label

en: The human-readable name of this crm relationship type from contact A to contact B.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses CRM-Beziehungstyps von Kontakt A zu Kontakt B.

en: Contact A type
de: Kontakt A-Typ

en: The contact type for the first contact in the relationship.
de: Der Kontakttyp für den ersten Kontakt in der Beziehung.

en: Contact B label
de: Bezeichnung für Kontakt B

en: Contact B type
de: Kontakt Typ B

en: The contact type for the second contact in the relationship.
de: Der Kontakttyp für den zweiten Kontakt in der Beziehung.

en: The crm relationship type %name has been updated.
de: Der CRM-Beziehungstyp %name wurde aktualisiert.

en: The crm relationship type %name has been added.
de: Der CRM-Beziehungstyp %name wurde hinzugefügt.

en: New relation has been created.
de: Neue Beziehung wurde erstellt.

en: The relation has been updated.
de: Die Beziehung wurde aktualisiert.

en: Created new relation
de: Neue Beziehung erstellt

en: Relation updated
de: Beziehung aktualisiert

en: Override the User name with the CRM name.
de: Überschreiben Sie den Benutzernamen mit dem CRM-Namen.

en: Automatically create a contact when a user is created.
de: Erstellen Sie automatisch einen Kontakt, wenn ein Benutzer erstellt wird.

en: Lookup contact automatically
de: Kontakt automatisch suchen

en: Automatically create a lookup contact when a user is created.
de: Erstellen Sie automatisch einen Suchkontakt, wenn ein Benutzer erstellt wird.

en: Note (1) | Notes (@count)
de[0]: Hinweis (1)
de[1]: Hinweise(@count)

en: Relationship (1) | Relationships (@count)
de[0]: Beziehung (1)
de[1]: Beziehungen (@count)

[ctx: Validation]
en: Different Contacts
de: Verschiedene Kontakte

en: Contact A and Contact B must be different.
de: Kontakt A und Kontakt B müssen unterschiedlich sein.

[ctx: Validation]
en: Unique Entity Reference reference
de: Eindeutige Entitätsreferenzreferenz

en: A @entity_type with @field_name referencing entity with ID @id already exists.
de: Es existiert bereits ein @entity_type mit @field_name referenzierende Entität mit der ID @id.

en: Relationship between the user and person.
de: Beziehung zwischen Benutzer und Person.

en: User @user @uid has been synchronized to the contact @contact_id, relation @rid has been created.
de: Benutzer @user @uid wurde mit dem Kontakt @contact_id synchronisiert, die Beziehung @rid wurde erstellt.

en: A postal or physical address for a contact.
de: Eine Post- oder physische Adresse für einen Kontakt.

en: An email address for a contact.
de: Eine E-Mail-Adresse für einen Kontakt.

en: A family or group of people living at the same address.
de: Eine Familie oder eine Gruppe von Personen, die an derselben Adresse leben.

en: A business or other organization.
de: Ein Unternehmen oder eine andere Organisation.

en: Contact Comment
de: Kontaktkommentar

en: Employment relationship.
de: Arbeitsverhältnis.

en: Head of Household
de: Haushaltsvorstand

en: Head of household.
de: Haushaltsvorstand.

en: Household Member
de: Haushaltsmitglied

en: Household membership.
de: Haushaltszugehörigkeit.

en: A contact is a member of an organization.
de: Ein Kontakt ist Mitglied einer Organisation.

en: Parent/child relationship.
de: Eltern-Kind-Beziehung.

en: Partner relationship.
de: Partnerbeziehung.

en: Sibling relationship.
de: Geschwisterbeziehung.

en: Spousal relationship.
de: Ehegattenverhältnis.

en: Immediate workplace supervisor.
de: Unmittelbarer Vorgesetzter am Arbeitsplatz.

en: Volunteer relationship.
de: Freiwilligenbeziehung.

en: Contact to User Management
de: Kontakt zur Benutzerverwaltung

en: Contacts with related users
de: Kontakte mit verwandten Benutzern

en: There is no person in the system yet.
de: Es ist noch keine Person im System vorhanden.

en: Has user
de: Hat Benutzer

en: CRM User Sync relation
de: CRM-Benutzersynchronisierungsbeziehung

en: List of contact with user link
de: Kontaktliste mit Benutzerlink

en: User to contact management
de: Benutzer soll sich an das Management wenden

en: Users with related contacts
de: Benutzer mit zugehörigen Kontakten

en: Person's name
de: Name der Person

en: Not anonymous
de: Nicht anonym

en: Has contact
de: Hat Kontakt

en: List of users with contact link
de: Liste der Benutzer mit Kontaktlink

en: In Person
de: Persönlich

en: Letter Mail
de: Briefpost

en: Add detail type
de: Detailtyp hinzufügen

en: Detail Types
de: Detailtypen

en: List of detail types to extend site functionality.
de: Liste der Detailtypen zur Erweiterung der Site-Funktionalität.

en: Detail Type configuration
de: Detailtypkonfiguration

en: Add a detail type
de: Fügen Sie einen Detailtyp hinzu

en: Edit a detail type
de: Bearbeiten Sie einen Detailtyp

en: Delete a detail type
de: Löschen Sie einen Detailtyp

en: Detail Type
de: Detailtyp

en: CRM User Contact Mapping
de: CRM-Benutzerkontaktzuordnung

en: Except: @bundles
de: Außer: @bundles

en: Only: @bundles
de: Nur: @bundles

en: telephones
de: Telefone

en: detail type
de: Detailtyp

en: detail types
de: Detailtypen

en: CRM Users Contact Mapping
de: Kontaktzuordnung für CRM-Benutzer

en: Label for the detail type.
de: Beschriftung für den Detailtyp.

en: Description of the detail type.
de: Beschreibung des Detailtyps.

en: Select the bundles that this detail type applies to.
de: Wählen Sie die Bundles aus, für die dieser Detailtyp gilt.

en: If checked, this detail type will be applied to all bundles except those selected.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird dieser Detailtyp auf alle Pakete außer den ausgewählten angewendet.

en: Created new detail type %label.
de: Neuer Detailtyp %label erstellt.

en: Updated detail type %label.
de: Aktualisierter Detailtyp %label.

en: Create CRM user contact automatically
de: Erstellen Sie automatisch CRM-Benutzerkontakte

en: Default: CRM Detail Type
de: Standard: CRM-Detailtyp

en: A telephone number for a contact.
de: Eine Telefonnummer für einen Kontakt.
