aGov (8.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (255 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: yes
ru: да

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Download
ru: Скачать

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Archive
ru: Архив

en: View
ru: Просмотр

en: Audio
ru: Аудио

en: File Size
ru: Размер файла

en: Filename
ru: Имя файла

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Upload
ru: Закачать

en: type
ru: тип

en: User
ru: Пользователь

en: Files
ru: Файлы

en: file
ru: файл

en: no
ru: нет

en: Separator
ru: Разделитель

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Filter
ru: Фильтр

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Load
ru: Загрузить

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем словарям ниже, для которых шаблоны не определены)

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для форумов и контейнеров форумов

en: Pattern for user account page paths
ru: Шаблон для адресов страниц учётных записей пользователей

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие при обновлении

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Forum
ru: Форум

en: Loop
ru: Цикл

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Destination
ru: Место назначения

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: Tokens
ru: Токены

en: Refine
ru: Отбор

en: Undo
ru: Отмена

en: Add file
ru: Добавить файл

en: Period
ru: Период

en: any
ru: любой

en: Video
ru: Видео

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: File settings
ru: Настройки файла

en: Download link
ru: Ссылка на загрузку

en: File types
ru: Типы файлов

en: Apply
ru: Применить

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Maximum upload size
ru: Максимальный размер закачки

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить регистр таким же, как в исходном значении токена.

en: Change to lower case
ru: Перевести в нижний регистр

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: File display
ru: Отображение файла

en: Show only items where
ru: Показать материалы, у которых

en: Enter your keywords
ru: Введите ключевые слова для поиска

en: Link to file
ru: Ссылка на файл

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Containing any of the words
ru: Содержит любое из слов

en: Containing the phrase
ru: Содержит фразу

en: Containing none of the words
ru: Не содержит ни одно из слов

en: Only of the type(s)
ru: Только по типу(-ам)

en: Keyword relevance
ru: Релевантность ключевого слова

en: Recently posted
ru: Недавно отправленные

en: Factor
ru: Фактор

en: About
ru: Информация

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: @type %title has been deleted.
ru: Материал %title типа @type удален.

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Title only
ru: Только заголовок

en: pixels
ru: пикселей

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Colon
ru: двоеточие

en: Save and continue
ru: Сохранить и продолжить

en: Delete selected files
ru: Удалить выбранные файлы

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Download file
ru: Скачать файл

en: @type %title has been updated.
ru: Материал %title типа "@type" был обновлён.

en: The post could not be saved.
ru: Не удалось сохранить сообщение.

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Slash
ru: Косая черта

en: label
ru: метка

en: Footer top
ru: Верхняя часть подвала

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Secondary menu
ru: Дополнительное меню

en: Render
ru: Показать

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: (active tab)
ru: (активная вкладка)

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
ru: Недопустимое машинное имя. Введите имя, отличное от %invalid.

en: Cannot extract %file, not a valid archive.
ru: Не удается извлечь %file: недопустимый архив.

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выберите синонимы для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется синоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый синоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый синоним %alias для %source.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина синонима и компонента

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: Upload a new file
ru: Загрузить новый файл

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
ru: Введите расширения через пробел или запятую. Не используйте точку перед расширением.

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: %title has been created.
ru: %title создан.

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей без псевдонимов для генерации таковых для них

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: Updated alias for node @nid.
ru: Обновлен псевдоним для материала @nid.

en: Taxonomy term paths
ru: Пути терминов таксономии

en: Updated alias for term @tid.
ru: Обновлен синоним для термина @tid.

en: Updated alias for forum @tid.
ru: Обновлен псевдоним для форума @tid.

en: Updated alias for user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя @uid.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 материала.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count материалов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] материалов.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 термина.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count терминов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] терминов.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 пользователя.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count пользователей.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] пользователей.

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Save and publish
ru: Сохранить и опубликовать

en: and where %property is %value
ru: и когда %property равно %value

en: where %property is %value
ru: когда %property равно %value

en: and where
ru: и когда

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию (применяется ко всем типам содержимого с незаполненным полем шаблона ниже)

en: Underscore
ru: Подчёркивание

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина синонима</strong> и <strong>Максимальная длина компонента</strong> по умолчанию имеют значение 100 и ограничиваются @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной столбца 'dst' в таблице url_alias БД. Значение по умолчанию для этого столбца - @max. Если вы ставите длину, равную этому максимальному значению, это может вызвать проблемы в случаях, когда системе требуется добавить дополнительные слова к генерируемому адресу. Например, URL ленты содержит автоматически добавляемое в конце '/feed'. В этой ситуации максимальное значение должно равняться максимальному ограничению минус количество символов в '/feed'. Таким образом, чтобы предоставить другим модулям некоторую "свободу", рекомендуется значение 100.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратная косая черта

en: Display precedence order
ru: Показывать в порядке приоритета

en: When a file is uploaded to this website, it is assigned one of the following types, based on what kind of file it is.
ru: Когда файл загружается на этот сайт, ему присваивается один из следующих типов, основываясь на том, что это за файл.

en: Manage file types
ru: Управлять типами файлов

en: Manage file display
ru: Управлять отображением файла

en: File view mode
ru: Режим просмотра файла

en: Generate automatic URL alias
ru: Создать синоним URL автоматически

en: Use site default RSS settings
ru: Использовать RSS настройки сайта по умолчанию

en: This field supports tokens.
ru: Это поле поддерживает токены.

en: Joined path
ru: Объединённые пути

en: The array values each cleaned by Pathauto and then joined with the slash into a string that resembles an URL.
ru: Значения массива, очищенные Pathauto, а затем объединенные косой чертой в строку, похожую на URL.

en: Primary menu
ru: Основное меню

en: Replace file
ru: Заменить файл

en: This file will replace the existing file. This action cannot be undone.
ru: Этот файл заменит существующий файл. Действие нельзя отменить.

en: The file was added to the database.
ru: Файл был добавлен в базу.

en: Rendered
ru: Отрендерено

en: Add file type
ru: Добавить тип файла

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
ru[0]: %action было применено @count элементу.
ru[1]: %action было применено @count элементам.
ru[2]: %action было применено @count[2] элементам.

en: Save and keep published
ru: Сохранить и оставить опубликованным

en: Bulk generate
ru: Массовая генерация

en: Autoplay: %autoplay
ru: Автовоспроизведение: %autoplay

en: Loop: %loop
ru: Зацикливание: %loop

en: Muted: %muted
ru: Приглушенный: %muted

en: Display of multiple files
ru: Отобразить множество файлов

en: All of your %label path aliases have been deleted.
ru: Удалены все синонимы пути %label.

en: See <a href=":pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Смотри подробности в<a href=":pathauto-help">справке Pathauto</a>.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина генерируемых синонимов. Рекомендуемая длина - 100. @max - максимально возможная длина.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина любого из компонентов в синониме адреса (например, [title]). 100 - рекомендуемая длина. @max - максимально возможная длина.

en: The <a href=":url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href=":url">Настройки переадресации модуля</a> влияют на то, будет ли создаваться переадресация при удалении синонима.

en: Considering installing the <a href=":url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Рассмотрите вариант установки <a href=":url">модуля Redirect</a> для создания перенаправлений при изменении синонимов.

en: Uncheck this to create a custom alias below. <a href="@admin_link">Configure URL alias patterns.</a>
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную. <a href="@admin_link">Настройки шаблонов URL-синонимов.</a>
